1 ДЕНЬ
Сбор и отправление в Севастополе в 04:30, в Симферополе в 06:00. Посадка в комфортабельный автобус. По ходу следования автобуса, посадка туристов из Феодосии и Керчи.
Переезд на Крымский мост, движение в сторону г. Анапа.
Авто-пешеходная экскурсия по набережной Анапы. Мы посетим одни из самых популярных достопримечательностей знаменитого курорта,от которого к Вас невероятные впечатления на долгие годы!
Переезд в пригород Анапы п. Сукко, где мы посетим Замок «Львиная голова», находящийся на берегу горного озера, окруженного лесами. Комплекс развлечений погружает зрителей в атмосферу эпохи Средневековья. Главное мероприятие — рыцарский турнир, наполненный духом романтики, крестовых походов и доблестных подвигов. В театрализованном представлении задействованы артисты конно-трюкового театра «Парк-Экстрим», профессиональные актеры, акробаты, фокусники и каскадеры. На главной арене рыцари в доспехах устраивают поединки, сражаясь за сердце прекрасных дам. Навесы защищают зрителей от солнца и осадков, отличный обзор открывается из любой точки трибун. Крытый манеж предназначен для показа шоу в холодное время года. (Сезонная программа октябрь-май).
Переезд в п. Абрау, посещение культурно – туристического комплекса «Россия». Данный комплекс — один из лучших культурно – развлекательных комплексов Краснодарского края и России. Это уникальный и единственный в России комплекс с парком аттракционов и крытым амфитеатром «Арена Колизей» на 1500 зрителей, современной инфраструктурой для проведения масштабных шоу – программ в зрелищном формате – конных шоу, визитной карточкой которого стали: феерические шоу «Тайна Белого Единорога», экстрим-шоу «Свадьба в Малиновках», античное зрелище «Гладиаторы Рима». (Сезонная программа июнь - сентябрь).
Экскурсия в Абрау-Дюрсо. Изюминкой поселка и его главной достопримечательностью является озеро Абрау.Посещение завода и дегустация шампанских вин Абрау Дюрсо. Именно здесь Вы станете свидетелем процесса рождения шампанского и узнаете, что же означают таинственные французские слова: «Кюве», «Ремюаж», «Дегоржаж». Узнаете отличия классического способа производства от Charmat, познакомитесь с современным производством, а во время дегустации приобретёте навыки профессиональных дегустаторов вина. Для тех, кто не смог или не пожелал пойти на дегустацию предоставляется свободное время (прогулка вокруг озера, возле которого расположена своеобразная набережная с парковыми скульптурами, небольшими памятниками и уютными аллеями. На набережной вы сможете увидеть много разных интересных объектов и достопримечательностей, среди которых привлекает всеобщее внимание фонтан «Брызги шампанского», памятник Утесову и аллея роз (или влюбленных).
Заселение в гостиницу. Ужин. Отдых. Свободное время.